Москва

Baltmotors приняла участие в «Битве мотобуксировщиков»

24/01/2023


«Битва мотобуксировщиков» прошла на севере Москвы, на квадротреке «Формула 7». Это ежегодное мероприятие, которое проводит НКО «Восток Подмосковья» под началом Дмитрия Басова, главного судьи соревнований.

Это мероприятие можно также назвать и фестивалем, где производители мотособак и снегоходов показывают свои новинки, обмениваются информацией.
Компания Baltmotors тоже приняла участие, привезя мотобуксировщики Barboss (ДВС) и SnowdogX (электродвигатель). Эти же модели участвовали в общих заездах и в отдельных дисциплинах.

«Электричка» была представлена вне зачёта, в качестве демонстрации, для тест-драйвов и для съёмки контента. А вот модель Barboss показала себя и на триале, и на кольцевой гонке. Участвовало 2 машины: в классическом исполнении «тягач» и в кустарном варианте с лыжным модулем. Первым лихо управлял Виталий Денисов («Твой скутер», Рязань), которому в самой многочисленной категории не хватило до 3 места всего 3 секунд.

А за рулем «лыжного» был Олег Яркин из г. Конаково (Тверская обл.). В его классе почти не было конкурентов, поэтому он уверенно победил, при этом даже помогая заглохшему сопернику. Олег выступает второй год и у него есть уже две мотособаки Baltmotors. И он снова приехал со всей большой семьей, позвав и других родственников.

«Участвую в подобных мероприятиях, т.к. люблю отдых на свежем воздухе, есть интерес к данной технике. Такие выезды дают возможность общаться с такими же увлечёнными людьми, перенимать и нарабатывать опыт езды, подготовки техники... Главное, что все получают массу удовольствия».

Также нам хотелось бы отметить ещё одного участника, который был там самым юным и выступал на Snowdog Sport. Это Егор Кулагин из Подмосковья. Его папа купил буксировщик в прошлом году. И сын с удовольствием увлёкся новым для него видом активного отдыха. Егор во всех дисциплинах ехал уверенно, проявляя волю и характер. Так держать!

Благодарим всех участников, партнёров, организаторов. Надеемся, что в следующем году это полезное мероприятие будет ещё более организованным и насыщенным. До новых встреч!